РЕШИТЕ 2 ЗАДАЧИ ! 75 баллов !!! Человек массой 50 кг стоит на квадратном деревянном щите с длиной

стороны 3 м. Определите давление, которое человек, стоя на щите, производит на поверхность воды. Задача 1) задача 2 )Определите глубину пресного водоёма, если давление воды на дно равно 32 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

1 -тк это квадрат то S=3*3=9м тогда p=P/S. P=mg togda, mg/S=50*10/9=55.5 H ответ 55,5 Н

2. P= g*p*h.

h= P/g*p=32000/10*1000= 3.2m

Объяснение: