Мальчик массой 22 килограмма Бегущий со скоростью 2,5 метров секунду, вскакивает сзади на платформу

массой 12 килограмм чему равна результирующая скорость платформы с мальчиком

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
Дано
m1=22кг
V1=2.5м/с
m2=12кг
v2=0
u-? иЗ закона сохранения m1V1+m2V2=(m1+m2)U; U = m1V1/(m1+m2)
U=22*2.5/34=1.62м/с