Движение материальной точки описывается уравнением: х=25-4t-t(последняя t в квадрате) m=5кг

найти:найти импульс точки через 1с и 10 с после начала движения.Что происходит с импульсом?Каково его направление?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

уравнение скорости тела - производная от расстояния

получается, что

V=-4-2*t

через 1 секунду V tela = -4-2*1=-6м/с

тело движется в противоположную сторону, от заданных нами координат

имульс тела равен |p|= |V|*m = 6м/с*5 кг = 50 м*кг/с

во втором случае аналогично

V tela = -4-2*10=-24м/с

|p|= |V|*m = 24м/с*5 кг = 120 м*кг/с

 

импульс увеличивается со временем, так как увеличивается скорость