Суммативное оценивание за 3 четверть, по предмету «Физика»- 7 класс 1. На полке стоят тела равной

массы. Какое из них производит на неё наименьшее давление?1) №12) №23) №34) №42. Давление твёрдых тел рассчитывают по формуле:1) m = P/g2) p = gρh3) ρ = m/V4) p = F/S3. Как называют единицу давления и чему она равна?1) Ньютон, 1 Н2) Килограмм, 1 кг3) Паскаль, 1 Н/м24) Километр, 1 км4. Рассчитайте давление, которое производит станок 1000 Н, если его опорная часть имеет площадь 0,25 м2.1) 4 кПа2) 25 кПа3) 400 Па5. Определите давление бочонка с мёдом массой 6 кг, площадь дна которого 0,3 м2.1) 200 Па2) 20 Па3) 2 кПа4) 20 кПа6. Опусканием поршня создано давление на газ, равное 100 Па. На сколько возросли при этом давления на площадки №1, №2, №3?№1 — 100 Па2) №2 — давление не изменилось3) №3 — 200 Па4) На все площадки давление увеличилось на 100 Па7. По какой формуле рассчитывают давление жидкости?1) р = gρh2) Р = gm3) m = ρV4) F = kΔl8. Найдите давление воды на глубине 40 см.1) 1 кПа2) 40 кПа3) 4 кПа4) 400 кПа9.Каков объем железобетонной плиты, если в воде на нее действует выталкивающая сила 7000 Н?1) 0,8 м32) 0,9 м33) 0,7 м34) 0,6 м310. Определите давление на стол стопки книг общей массой 1,5 кг, площадь соприкосновения которых с ним 0,3 м2.1) 5 кПа2) 500 Па3) 50 Па4) 5 ПаПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

1)Наименьшее давление оказывают тела у которых площадь соприкосновения со столом наибольшая ответ а

2)4

3)Единица давления в системе си- Паскаль. Обозначение Па. Поскольку давление это отношение силы давления к площади на которую эта сила действует p=F/S, то 1Па=1Н/м. Н-ньютон, м- метр. Среди единиц измерения давления широко известны миллиметр ртутного столбца, атмосфера, бар и миллиметр водяного столбца.

4)1

5)Дано:

m=6кг.

S=300см^2=0,03 м^3.

P=?

_____

Решение:

Формула давления:

Найдем F:

Подставим в формулу давления:

P=(6*10)/0,03=2000Па.

Ответ: P=2000Па.

Объяснение: