На больший поршень гидравлического пресса площадью 1250 см2 действует сила 250 Н. Какая сила

приложенная к малому поршню площадью 250 см2 сможет удержать его от перемещения? пожалуйста можете дать не только ответ, но и расписать задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Глотиков Саша.

Відповідь:

Пояснення:

дано. 1250см^2=0,1250м^2

S1=1250cм^2. 250см^2=0,0250м^2. F1/F2=S1/S2

F1=250H

S2=250см^2. F2=F1*S2/S1= 250H*0,0250м^2 : 0,1250м^2=50H

найти:

F2-?

Ответ: не менее 50 H