Найдите площадь поперечного сечения длинной 44м из меди если при напряжении 220В через него

проходит ток 2А Помогите срочно!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

0,0068 мм²

Объяснение:

L=44 м     U=220 B    I=2 A     po=0.017 Ом*мм²/м    S=?

===

R=po*L/S=U/I

S=po*L*I/U=0.017*44*2/220=0.0068 мм²

========================================