Даю 54 балла .... выкладываю уже 3 раз сделайте очень надо.. Решите задачи:1. При напряжении 110В

на зажимах резистора сила тока равна 0,1А. Какое напряжение подано на резистор, если сила тока в нем стала равной 0,05А? чему равно сопротивление резистора? (Используйте образец решения из тетради для классных работ)2. Какой длины медная проволока намотана на катушку электрического звонка, если сопротивление ее равно 0,34 Ом, а площадь поперечного сечения 0,7 мм2?3. Чему равно сопротивление константановой проволоки длиной 4 м и площадью поперечного сечения 2 мм2?4. Сопротивление медного контактного провода на длине 1 км, подвешенного для питания двигателя электровоза на электрифицированной железной дороге, равно 0, 34Ом. Какова площадь поперечного сечения этого провода?5. Определите напряжение на концах стального проводника длиной 70 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 при напряжении 6,8В.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) I=U/R


U=110B


I=4A


R=U/ I =110/4=27,5Ом


U2=8А*27,5 Ом=220В


2)U=220B


I=0,1A


R= 220/ 0,1=2200 Ом


U2=2200 Ом * 0,05  =110B


3)U=220B


I=5A


R=220/5=44 Ом


а) при уменьшении напряжения в 2 раза


I=u/r=110/44 =2,5 A


 б) при напряжении 55 В


I=55/44= 1,25 A


4)U=0,2B


I=50*10^-3 A


R=0,2/50*10^-3= 4 Ом


А) при напряжении 0,5 B


I=0,5/4 =0,125 A


б) при напряжении 1 В


I=1/4=0,25 A