Два шарика массой 50г и 100г движутся со скоростью 0,6м/с и 0,4м/с соответственно. Направления

движения шариков составляют 90град. Модуль суммарного импульса шариков равен... . Решил несколько раз и всегда получается 0,07, в ответах же 0,05, хотелось бы узнать где я ошибся. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

0,05 кг*м/с

Объяснение:

m1=0.05 кг    m2=0.1 кг    v1=0.6 м/с    v2=0.4 м/с    p=?

===

p=√(p1²+p2²)=√((m1*v1)²+(m2*v2)²)=√((0.05*0.6)²+(0.1*0.4)²)=0.05 кг*м/с

==========================================