Кирпич имеет размеры 25x12x9см Определите его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

4,6 кг

m = V на плотность (значок ро)

V = 25×12×9=2700см³=0,00027м³

m = 0,00027м³ × 1700кг/м³ = 4,6кг