1. Автомобиль, двигавшийся со скоростью 50 м/с, начал тормозить. Чему будет равна его скорость

через 1 минуту, если ускорение при торможении равно 0,2 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Галацевич Илья.

V0=50 м/с

t=60 c

a=-0.2 м/с²

V-?

a=V-Vo /t

V=Vo+at

V=50-0.2*60=38 м/с