ПРОШУ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО Груз подвешен на тросе жёсткостью k = 400 Н/м к потолку лифта. Лифт

из состояния к покоя равноускоренно опускается вниз на расстояние h = 4 м в течение t = 2 с. Удлинение троса при неподвижном относительно лифта грузе равно х = 1,5 см? Определите ускорение а, с которым опускается лифт. Ответ выразить вм/с2, округлив до целых. Определите силу натяжения троса Т. Ответ выразить в Н, округлив до целых Определите массу груза m. Ответ выразить в г, округлив до целых ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

Объяснение:

k=400 Н/м    h=4 м    t=2 c     x=0.015 м    a=?    T=?   m=?

===

h=a*t²/2 ----> a=2*h/t²=2*4/2²=2 м/с²

k*x=m*g ----> m=k*x/g=400*0.015/10=0.6 кг

T=m*(g-a)=0.6*(10-2)=4.8 Н

===========================