Двое друзей отправились на озеро искупаться. Один едет на велосипеде со скоростью V1=5,0м/с, другой

на скутере со скоростью V2=36км/ч. На сколько времени один из друзей приедет на озеро реньше, если путь до озера S=5,0 км

Ответы на вопрос

Отвечает Перепеляков Артём.

Ответ:

1 км = 1000 м,

5 км = 5000 м,

36 км = 3000 м,

1 км/ч = 0,278 м/с.

велосипед - 5 м/с,

скутер - 36 км/ч = 10 м/с,

1) 5000 м : 5 м/с = 1000 (м/с) - проехал один друг на велосипеде

2) 5000 м : 10 м/с = 500 (м/с) - проехал другой друг на скуторе

3) Раньше приехал друг на скуторе, т.к. 10 м/с > 5 м/с.

4) 1000 : 500 = 2 (м/с) - на столько, друг на скуторе приехал раньше своего друга.

Объяснение: