Двое друзей отправились на озеро искупаться. Один едет на велосипеде со скоростью u1 = 5.0 км/ч

другой - на скутере со скоростью u2 = 36 км/ч. На сколько времени один из друзей приедет на озеро раньше, если путь до озера s= 3 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
1) 3:5=0.6ч=36 минут-затратит первый
2)3:36=1/12=5 минут-затратит второй
3) 36-5=31(минута)
Ответ: на 31 минуту раньше