Двое друзей отправились на озеро искупаться 1 едет на велосипеде со скоростью 5 м в секунду другой

на скутере со скоростью 36 км в час на сколько времени один из друзей приедет на озеро раньше если путь до озера 5 км

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
1)5*60*60=1800(м/ч) велосипедист
2)5:1.8=2.8(ч.) велосипедист
3)5:36=0.14(ч.) скутер
4)2.8-0.14=2.66(ч.)
Ответ:2.66ч