Какую площадь подошвы имеет ботинок, если человек массой 80 кг стоя в нем на одной ноге оказывает

давление на пол 50 кПа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

0,016м²

Объяснение:

р=F/s

s=F/p

F=mg

F=80*10=800Н

s=800/50000=0,016м²