(х-2у) квадрат +(1-х+у)квадрат=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Святослав.

Сумма противоположных чисел равна нулю. т.к. квадрат любого числа неотрицателен. то остается только нуль -он противоположен сам себе, поэтому в ваше случае

сумма двух квадратов равна нулю, когда каждый равен нулю. а каждый равен нулю, когда

х-2у=0

1-х+у=0

____________

х-2у=0

-х+у=-1

сложим уравнения. получим -у=-1,⇒ у=1

тогда х=2у=2*1=2

Ответ (2;1)