За наведеними рівняннями визначити параметри руху x= - 12t x= -9+5t+3t²


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

1) Уравнение равномерного движения (с постоянной скоростью):

x(t)=xo + Vx*t

x(t)=0 - 12*t

xo=0 - начальная координата

Vx=-12 м/с  -  проекция скорости на ось наблюдения ОХ. Тело движется против оси.

2) Уравнение движения с постоянным ускорением:

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2)*t²

x(t)=-9 + 5*t + (6/2)*t²

xo=-9 м  -  начальная координата

Vox=5 м/с  -  проекция начальной скорости

ах=6 м/с²  -  проекция ускорения.

Тело движется вдоль оси, увеличивая скорость. Разгоняется.