Даю 100 баллов Вес человека массой 100 кг, равномерно опускающегося в лифте равен.. Решить с

дано, показать действия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шастель Елена.

Ответ:

980 H

Объяснение:

m=100 кг    g=9.8 м/с²    P=?

===

Уравнение сил:

m*g - P=m*a

a=0 при равномерном движении

P=m*g=100*9.8=980 H

=====================