В безветренную погоду парашютист с высоты 535 м равномерно опускался 3 минуты 17 секунд. скорость

парашютиста равна ___м/с результат округло до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Алеся.

Ответ:

Скорость парашютиста равна 2,7 м/с.

Объяснение:

При равномерном движении применима формула S = v · t.

\begin{array}{c|c|c} \hspace{-3em}S= 535 ~m & S =v \cdot t \\\\t=3 \ min \ 17~ s=197 \ s &\boxed {v= \frac{S}{t}}  & v=\dfrac{535}{197}=\bf2,7 ~m/s \\ \hspace{-3,9em} \hspace{em}&  \cline{2-4} \end{array} \\\\ v=?~ m/s