Чи можна ввімкнути в мережу з напругою 220В обмотку реостата, на якому написано: а) 30 Ом; 5 А; б)

2000 Ом; 0,2 А? за спам — баг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Відповідь:

1. U = I×R; U = 5×30=150; так, можна

2. U =I×R; U = 0,2×2000=400; ні, не

Пояснення: