Практическая работа 1. Сопротивление реостата 100 Ом, ток в его цепи 2А, сколько тепла у этого

реостата выделяется за час? 2. 690 кДж тепла выделяется при прохождении тока 3,5 А через обмотку электрической плиты, подключенной к розетке 220 В. Как долго плитка была подключена к электросети? 3. Электропечь для плавки металла потребляет 800 А при напряжении 60 В. Сколько тепла выделяется в духовке за 1 минуту? 4. Найдите напряжение, при котором электрический нагреватель рассчитан на ток 2 А, проходящий через обмотку электрического нагревателя, который подает 0,2 кг воды с точкой кипения 14 ° C в течение 5 минут. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

2.

Q=U*I*t =>  

t=Q/(U*I)=896,1...≈900 c=15 мин.

---

P.S. Как раз на 5 баллов.

Объяснение: