СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛЛОВ 1. Какое количество тепла выделится при сгорании 5л спирта? Плотность

спирта 710 кг/м32. Найти плотность жидкости если при сгорании 3,8 м3 ее выделится 39×10 в 9 степени Дж, а удельная теплота её сгорания 13×10 в 6 степени Дж/кг3. Смешали 30 литров спирта при температуре 50 градусов. Найти температуру смеси. Плотность спирта 710 кг/м34. Сколько керосина нужно сжечь чтобы изменить температуру воды массой 3 кг от 20 градусов до 30 градусов, если вся теплота выделенная керосином пошла на нагрев воды? СРОЧНО!!! ПЛЖАЛУЙСТА ДАЮ 40 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

Объяснение:

1) Дано

m(спирта)=2л=0,002м^3

q=2,7*10^7 Дж/кг

Формула Q=qm

Q=2,7*10^7 Дж/кг*0,002

m^3=54000Дж=0,054МДж

2)-

3)-

4)

m=1,5kg

C_v=4200 \frac{Dg}{kg*C}C

v

=4200

kg∗C

Dg

\

t_1=20Ct

1

=20C

t_2=80Ct

2

=80C

m=1,5kgm=1,5kg

\frac{Q}{2}

2

Q

q_k=46\frac{Dg}{kg}q

k

=46

kg

Dg

-----−−−−−

m_k-?m

k

−?

Решение:

q= \frac{2Q}{m}q=

m

2Q

m= \frac{2Q}{q}m=

q

2Q

Q=C_v*m(t_2-t_1)Q=C

v

∗m(t

2

−t

1

)

2Q=4200 \frac{Dg}{kg} *1,5kg*(80C-20C)*2=378000Dg*2=756000Dg2Q=4200

kg

Dg

∗1,5kg∗(80C−20C)∗2=378000Dg∗2=756000Dg

m= \frac{756000Dg}{46000000 \frac{Dg}{kg} }m=

46000000

kg

Dg

756000Dg

≈0,016kg