8. Какой длины медная проволока намотана на катушку, если сопротивление ее равно 0,75 Ом, а площад

поперечного сечения 0,46 мм².​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 0,75 Ом

S = 0,46 мм²

Найти: L - ?

Удельное сопротивление меди р = 0,017(ом * мм²/м)

Сопротивление проводника : R = (p * L)/S ⇒ L = (RS/р)

L = (0,75 * 0,46)/0,017 = 0,345/0,017 = 20,3 м