Человек поднимает за 16 с из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность .при этом

он развивает? с проверкой размерности

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

Дано t = 16c h = 8 M m = 10 kг N-?

Вариант 1 N=m* g * h/t=10* 10* 8/16 = 50 BT

Вариант 2 OTBeT / A = mgh =10* 10* 8=800 Дж

N = A / t = 800/16 = 5O BT