даю 60 балов пожалуста очень срочно нада: на тіло повністю занурене в машине масло діє архімедова

сила 5Н. Яку густину має тіло якщо його маса 1,2кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

Дано:

м=1200г = 1.2 кг

Fарх = 5H

p масла = 890 кг/м3

g=10м/c2

p тіла - ?

P= m/V

Farx = p масла * g * V

V= Farx/p масла* g

p тіла = m* p масла * g / Farx

p= 1.2 kg * 890 kg/m^3 * 10 m/c^2 / 5 H

p тіла =2136 kg / m^3

Объяснение: