ДаноS1=10см²F1=200чS2=200см²F2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.
F2/F1 = S1/S2
F2 = F1*S1/S2 = 200 Н * 30 = 6000 Н
выигрыш в силе F2/F1 = 6000 Н/200 Н = 30