Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10см2. На него действует сила 200Н. Площадь большего

поршня 200см2. Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Михаил.

Формула: F2/F1=S2/S1

F1 - сила на маленького п.   200н

F2 - сила на большого п.       х

S1 - площадь малк. п.          10см2

S2 - площадь больш. п.        200см2

 

х/200=200/10

х/200=20

х=200*20

х=4000Н