Площадь меньшего поршня гидравлической машины 10см² и на него действует сила в 200H.Площадь

большего поршня равна 200см².Какая сила действует на большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Филип Богдан.

F1/ F2= S1/ S2
200/ F2= 10/ 200
F2=200*200/ 10=4000 H