Малый поршень имеет площадь 10см2, большой - 200см2. Определите силу действующую на большой

поршень, если к малому поршню приложена сила 200Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Катерина.
Отношение площадей:
200/10 = 20

Тогда к большому поршню приложена сила 
F=200*20=4000 Н