Какое кол-во теплоты выделится при полном сгорании 0,2 литров нефти плотность нефти р=820 кг м3.

удельная теплота сгорания нефти q=44*10^6 дж/кг ответ дать в килоджоулях помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Жинов Алим.

Ответ:

Q=qm (Q - количество теплоты, q - удельная теплота сгорания, m - масса)

m=ρV (ρ - плотность, V - объем)

Дано:

V=0,2 л=2*10^(-4) м³

ρ=820 кг/м³

q=44*10⁶ дж/кг

Q - ?

Решение:

Q=qρV

Q = 44 \times  {10}^{6} \times 820 \times 0.2 \times  {10}^{ - 3}  = 7216 \times  {10}^{3}

Q=7216*10³ Дж

Ответ:

Q=7216 кДж