СРОЧНО Какое усилие можно развить при помощи плоскогубцев, если расстояние от точки опоры до

сжимаемого предмета 1,4 см, а от точки опоры до точки приложения силы – 16 см? Сила, с которой рука сжимает плоскогубцы, равна 140 Н. в инете по условию значения другие, можете не стараться если вы просто копируете ответы, на такие буду жаловаться

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.

Ответ:

Объяснение:..........


Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

1600 Н

Объяснение:

правило рычага - плечо* силу равно для обеих сторон. соответственно, 1.4*х=16*140 и х=16*140/1.4,  если плечи различаются в 16/1.4=11,43 раза, то и сила больше в 11.43 раза и равна 140 Н*11.43=1600 Н.