Какое усилие можно развить при помощи плоскогубцев, если расстояние от точки опоры до сжимаемого

предмета 1,5 см, а от точки опоры до точки приложения силы - 16 см. Сила, с которой рука сжимает плоскогубцы, равна 150 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивцова Виктория.

F1*h1=F2*h2

F2=(F1*h1)/h2

F2=(150*16)/1,5

F2=1600 H