Какое усилие можно развить при помощи плоскогубцев, если расстояние от точки опоры до сжимаемого

предмета 1,5 см, а от точки опоры до точки приложения силы – 16 см? Сила, с которой рука сжимает плоскогубцы, равна 150 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.

1. F1 / F2 = l2/ l1

где l1 длинное плечо

и  F1 сила длинного плеча

 

150H  /  x = 1.5см / 16см

х = 150Н * 16 / 1.5см = 1600Н

Ответ: 1600Н