1) Какое усилие можно развить при помощи плоскогубцев, если расстояние от точки опоры до сжимаемого

предмета 1,5 см, а от точки опоры до точки приложения силы - 16 см. Сила, с которой рука сжимает плоскогубцы, равна 150 Н. 2) На сколько опускается гиря настенных часов за сутки, если её масса 860 г, а мощность механизма часов 0,0001 Вт.3)человек равномерно толкает вагонетку массой 700 кг по горизонтальному участку пути длинной 200м. Какую работу совершает человек, если сила трения составляет 0,06 силы тяжести вагонетки.4)Длина рычага 2м. На концах его уравновешены грузы 20Н и 140Н. Найти плечи рычага.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсинович Артур.

У меня всегда эти плоскогубцы ломаются...
Моменты сил равны по обе стороны от опоры.
Составляем уравнение моментов: 0,16 м * 150 Н = 0,015 м * х Н
отсюда: х = 0,16 * 150 / 0,015. х = 1600 Н