В пятом классе пятом классе поздравляли тех кто родился в апреле. У Али день рождения 27 апреля У

Кати на день позже у Маши на 5 дней раньше чем у Кати в виде на 16 дней позже, чем у Оли. Какое из этих детей поздравляют в следующем месяце В апреле 30 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.
Оля - 27 апреля
Катя - ?, на 1 день позже, чем у Оли
Маша - ?, на 5 дней раньше, чем у Кати
Витя - на 16 дней позже, чем у Оли
                                                        РЕШЕНИЕ
В апреле 30 дней:
1) 27+1=28 (дней) - день рождения Кати.
2) 28-5=23 (дней) - день рождения Маши.
3) 27+16=43=13мая - день рожения Вити.
Ответ: Витю поздравят в следующем месяце, а именно 13 мая.