пробурили скважину на 60 м и опустили туда насос. Какую мощность имеет этот насос, если за 2 мин 30

сек он поднимает воду, массой 250 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.

Ответ:

6 мВт

Объяснение:

N = At = mght = 250 *10*60*150 = 2500 * 2400= 6 000 000 Вт = 6 мВт

t = 2мин 30 сек = 150 сек.