1)     На каком расстоянии находятся друг от друга точечные заряды 3нКл и 4нКл, если они

взаимодействуют с силой 3мН?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Тимофей.

Ответ:

q1=3нКл=3×10^(-9)Кл

q2=4нКл=4×10^(-9)Кл

F=3мН=3×10^(-3)Н

r-?

F=q1q2/r²

r²=q1q2/F

r²=3×10^(-9)×4×10^(-9)/3×10^(-3)

r²=4×10^(-15)

r²=0,4×10^(-16)

r=0,6×10(-8)

r=0,06нм