Сколько стоит электроэнергия, израсходованная компьютером, мощность которого равна 120 Вт, если он

работал в течение 9 часов? тариф составляет 4,5 руб. за 1 кВт умноженное на ч электроэнергии. Стоимость электроэнергии равна руб. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Дремина Лена.

Ответ:

4,86 руб.

Объяснение:

Дано:

N = 120 Вт. = 0,12 кВт

t = 9 часов.

Тариф(любой буквой) = 4.5 руб.*ч/кВт

Найти:

C - ?

Решениe:

Работа:

A = N*t = 0,12·9 = 1,08 кВт·ч

Стоимость:

C = 1,08·4,5 ≈ 4,86 руб.