Сколько стоит электроэнергия, израсходованная компьютером, мощность которого равна 140 Вт, если он

работал в течение 12 часов? Тариф составляет 4,5 руб. за 1 кВт⋅ч электроэнергии. Стоимость электроэнергии равна руб. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

Ответ:

Объяснение:

Работа:

A = N·t = 0,140·12 = 1,68 кВт·ч

Стоимость:

C = 1,68·4,5 ≈ 7,56 руб.