определите объем аммиака, полученного из 400 л воздуха (содержащего 78% азота). при этом его

практический выход составляет 25%. ответ: 156 л

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Ответ:

156л

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

В 400 л воздуха азота будет 400*0,78 = 312 л.

При 100 % - ном выходе аммиака образуется по объему в 2 раза больше (согласно уравнению реакции), т. е. 624 л. При выходе 25 % объем аммиака 624*0,25 = 156 л