Сколько стоит электроэнергия, израсходованная компьютером, мощность которого равна 150 Вт, если он

работал в течение 12 часов? Тариф составляет 4,5 руб. за 1 кВт⋅ч электроэнергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.

Ответ:

Объяснение:

Q = Pt = 0.150*12 = 1.8~kW\cdot h\\N = 1.8*4.5 = 8.1~rub

Отвечает Кардаш Анастасія.

Ответ:Потреблённая мощность 150*12=1800 Вт*часов=1,8 кВт-часов. Стоимость этой электроэнергии 4,5*1,8=8,1 рубля= 8 рублей 10 копеек.

Объяснение: