Счётчик электроэнергии 31 октября показывал 283283 кВт⋅ч, а 30 ноября — 283407 кВт⋅ч. Сколько

надо заплатить за электричество за ноябрь месяц, если тариф составляет 4,5 руб. за 1 кВт⋅ч электроэнергии? В ноябре израсходовано кВт⋅ч электроэнергии. За электричество за ноябрь надо заплатить (сколько?) руб. Результат не округляй.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Разница показаний счетчика (расход эл./энергии в ноябре):

      ΔА = А₂ - А₁ = 283 407 - 283 283 = 124 (квт-ч)

Затраты на электроэнергию в ноябре:

      З = ΔА · Ц = 124 · 4,5 = 558 (руб.)