напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, сторона которого равна a=3x-5 используя

формулу s=6a²​

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

Ответ:

S = 54х² - 180х + 150

Объяснение:

a = 3x - 5

S = 6a²​

S = 6·(3x - 5)²​ = 6·(9х² - 30х + 25) = 54х² - 180х + 150