определите выталкивающую силу действующую на кубик из пенопласта объёмом v=1,5 *10-⁴ m³, на 1/3

обьема погруженный в воду. Плотность воды P=1000кг/м³ . Модуль ускорения свободного падения g=10м/с³​

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

\boxed{F_{A} = 0,5 \ H}

Объяснение:

Дано:

V_{k} = 1,5 \cdot 10^{-4} м³

V = \dfrac{V_{k}}{3} = 0,5 \cdot 10^{-4} м³

\rho = 1000кг/м³

g = 10м/с²

Найти:

F_{A} \ - \ ?

----------------------------------

Решение:

F_{A} = \rho g V

F_{A} = 0,5 \cdot 10^{-4} м³ * 10м/с² * 1000кг/м³ = 0,5 H

Ответ: F_{A} = 0,5 \ H.