Сколько стоит электроэнергия, израсходованная компьютером, мощность которого равна 100 Вт, если он

работал в течение 17 часов? Тариф составляет 4,5 руб. за 1 кВт⋅ч электроэнергии. Стоимость электроэнергии равна руб. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

Дано:

N=100Вт=0,1кВт

t=17час

k=4,5руб/кВт в час. Найти-М

Решение

Сумма оплаты за Эл.

энергию равна М=kA

Из формулы мощности

N=A/t Находим A

A=N*t

ОТСЮДА :М=k*N*t =4.5 руб/кВт*0,1кВт*17час=

=7,65руб

Ответ 7 руб 65 коп

Отвечает Летучая Мария.

Ответ: так как 100Вт=0,1кВт, то стоимость 0,1*17*4,5=7,65 рубля.

Объяснение: