Площадь дна кастрюли равна 1080 см2. Вычисли, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если

в неё налить воду объёмом 3 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление кастрюли на стол увеличится на Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Максим.

Ответ: 272кПа

Объяснение:

Дано:

S=1080см²=0,108м²

V=3л

g=9,8Н/кг

ρ=1000кг/м³

-----------------

ΔР-?

ΔР=ΔF/S=ρVg/S=1000*3*9,8/0,108=272222Па=272кПа