Сопротивление железной проволоки 96 м равно 10 Ом. Определи площадь поперечного сечения проволоки,

помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

R = pL/S;

p (Cu) = 1,72*10^-8 Ом/м.

S = pL/R = 1,72*10^-8 * 96/10 = 16,512*10^-8 м².

Объяснение: