Брусок масою 3 кг рівномірно тягнуть по столу за допомогою пружини жорсткістю 60 Н\м. Яке

видовження пружини, якщо μ=0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

Ответ: 10см

Объяснение:

Дано:

m=3кг

k=60Н/м

μ=0,2

-------------------

х-?

При равномерном движении сила тяги равна силе трения:

Fтр=Fμ=mgμ=3*10*0,2=6Н

Fт=kx

Отсюда х=Fт/k=6/60=0,1м=10см