На какую максимальную глубину в воду может погрузится батискаф, если он может выдержать давление

1000000 Па. Плотность морской воды ρ=1030кг/м p=1,03 г/см

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ:

Дано: р=80,34 МПа; ρ=1030 кг/м³; h - ?

-----------------------------------------------------------

p=ρ*g*h

h=p/(ρ*g)

-------------

h=80340000/(1030*10)=7800 м=7,8 км

Приставка М(мега)=10⁶=1 млн.

80,34 МПа=80,34 * 10⁶Па.

На глубину 7,8 км лучше не погружаться. На этой глубине давление воды равно максимальному давлению, которое может выдержать стекло. Лучше не рисковать.

Ответ: 7,8 км.

Объяснение:

удачи