Напряженность электрическое поля 10 Н/К. определить ускорение точечного заряда 2кл массой 100 г.

Помогите сейчас срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Айнур.

Дано: Е=10 Н/Кл; q=2 Кл; m=100 г=0,1 кг; а - ?

С одной стороны F=ma по II закону Ньютона.

С другой F=q*E

Тогда ma=qE

a=qE/m

а=2*10/0,1=200 м/с²  -  это ответ.